• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ассоциация с ЕС не будет препятствовать торговле Украины со странами СНГ
    Опубликовано: 2013-11-10 10:09:05

    Положения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС не ограничивают возможности торгово-экономического сотрудничества страны с другими государствами. Такое мнение высказал посол ЕС в Украине Ян Томбинский, пишет АПК-Информ: Овощи и фрукты.

    «В Соглашении об ассоциации Украины с ЕС нет каких-то негативных положений о сотрудничестве со странами СНГ и другими партнерами Украины. Там вообще есть возможность установки зоны свободной торговли с третьими странами. Эти возможности открыты», — сказал он.

    По его мнению, Вильнюсский саммит, на котором планируется подписание Соглашения об ассоциации Украина — ЕС, является очень важным в деле дальнейшего развития отношений между украинским государством и европейским сообществом.

    «Но не менее важным является также то, что будет происходить после саммита. Мы много говорим о том, что будет делаться после подписания. Как имплементировать, как принять это соглашение», — подчеркнул он.
    По его словам, одно из главных преимуществ Соглашения — это улучшение стандартов для украинской продукции, что позволит открыть новые рынки для украинского производителя.

    «Проблема в том, каким ключом открыть эти рынки. А чтобы их открыть, надо быть конкурентоспособным. Этот путь заключается в модернизации, во внедрении международных стандартов», — сказал он.

    Инф. e-news

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.