• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрии хотят оставить без изменений налогообложение АПК до 2018 г.
    Опубликовано: 2013-11-09 13:06:37

    Установка стабильных правил игры на рынке повысит инвестпривлекательность и позволит сельхозпроизводителям подтянуться к евростандартам, сообщает Урядовый курьер.

    Чтобы защититься от неожиданных и нежелательных нововведений, улучшить инвестклимат, аграрные ассоциации и участники рынка разработали законопроект № 2959, который запрещает внесение изменений по налогообложению АПК до 2018 г.

    «Он зарегистрирован в парламенте, но до сих пор не рассмотрен, — констатировал председатель Аграрного союза Украины Геннадий Новиков. — Как и ряд законопроектов, регулирующих вопросы землеустройства и неприменении штрафных санкций за отсутствие проектов севооборотов и т.д.».

    Он обратил внимание, что вопрос пересмотра налогообложения агросектора поднимался на различных уровнях, в том числе Минфином, 17 раз в год.

    «В частности, предлагалось отменить фиксированный сельхозналог (ФСН) для аграриев, а также аккумуляцию налога на добавленную стоимость (НДС) на спецсчетах т.д., за счет чего дотируется производство молока и мяса», — отметил он.
    Как следствие, игроки рынка не могут составить средне и долгосрочные планы инвестирования, потому что не знают, что будет завтра, как, собственно, и те, у кого есть деньги и кто хотел бы вложиться в агросектор.

    Инф. e-news

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.