• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировой банк сжалился над Украиной
    Опубликовано: 2013-11-04 23:06:00

    350 млн долларов на проекты по энергоэффективности согласен выделить Украине Всемирный банк. Об этом заявил первый замминистра Минрегионстроя Григорий Семчук. Финансирование проводится в рамках Гранта Фонда чистых технологий. Средства будут осваивать в течение 6 лет. Начнут уже в 2014-м.

     

    В проекте примут участие коммунальные предприятия разных регионов Украины. Для Винницы, Ивано-Франковска, Каменец-Подольского, Николаева, Харькова, Херсона уже подготовлены соответствующие проекты технико-экономического обоснования. На очереди разработка ТЭО для Днепропетровска, Кировограда, Чернигова и Донецка.

     

    Кроме того, Всемирный банк работает с Украиной в рамках Стратегии партнерства до 2016 года. 200 млн долларов распределяются среди украинских банков и лизинговых компаний, чтобы те кредитовали энергоэффективные проекты. Эксперты уверены, что Украине просто необходимо менять принцип расхода энергии, особенно в промышленной сфере, энергозатраты которой достигают 40% от национального потребления.

     

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.