• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Печи для бани от Инжкомцентр ВВД Калита
    Опубликовано: 2013-11-01 22:03:23

    Печь – основа любой сауны или бани. Подобное оборудование можно разделить на самодельные и готовые, предлагаемые к продаже.

     

    Самодельные печи собирают из кирпича. Причем процесс кладки достаточно трудоемкий и требует определенных знаний и навыков. Много проще и быстрее купить печь для бани в виртуальном магазине Инжкомцентр ВВД Калита, где представлены различные виды этого оборудования.

     

    Все печи для сауны и бани изготавливаются с закрытыми или с открытыми каменками. Преимущества открытой каменки в экономии на топливе и времени нагрева, однако открытая каменка быстро остывает. Печка с закрытыми камнями требует больше времени и ресурса для растопки, однако остывает такая печь медленно, а подходящая температура сохраняется до нескольких дней. Кроме того, закрытые камни позволяют поддерживать комфортный баланс влажности в парной.

     

    Печи различают по способу нагрева. Они бывают электрическими, дровяными, газовыми. Встречается и комбинированная - газодровяная печь для бани.

     

    Дровяная печь – атрибут именно русской бани. Кроме дров, такую печь топят углем. Для того чтобы постоянно поддерживать нужную температуру, необходимо постоянно подбрасывать дрова и уголь, поэтому заранее подготовьте материал для топки. Такая каменка позволяет насладиться необыкновенным древесным ароматом и настоящим «запахом бани».

     

    Не меньше популярны электрические печи. Главное преимущество такого типа печи – практичность и отсутствие мусора, золы и сажи. Вам не придется чистить электропечь, у нее нет дымохода, и она занимает мало места. Воткнув вилку в розетку, через несколько часов парилка готова. И, конечно, опасность отравления углекислым газом полностью исключена. Электрические печи считаются экономным прибором, ввиду быстрого достижения заданной температуры. Они не требуют чистки, быстро нагреваются, имеют компактные габариты. Такая печь оснащена специальным предохранителем и дымоходом, и абсолютно безопасна.

     

    Газовая печь используется в бане нечасто. Хотя на самом деле она ничем не хуже остальных видов каменок. Они очень быстро нагревают помещение и способны долго поддерживать необходимую температуру. Использование газовой каменки избавляет вас от всяких хлопот при их эксплуатации. Несмотря на то, что производители газовых печей для сауны дают гарантии полной безопасности на продукцию, многие люди скептически и недоверчиво относятся к газовым печам. На самом деле современные газовые печи действительно безопасны.
     

    Статья предоставлена компанией Инжкомцентр ВВД: www.vvd.su

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.