• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине построят самую большую в Европе птицефабрику
    Опубликовано: 2013-11-01 06:32:49

    В области продолжается строительство мощной птицефабрики "Винницкий бройлер", которое осуществляет ЗАО "Зернопродукт МХП" в г. Ладыжин Тростянецкого района мощностью 400 тыс. тонн мяса птицы в год , — сообщил председатель облгосадминистрации Иван Мовчан во время совещания в Кабинете Министров.

    Председатель облгосадминистрации отметил , что завершение строительных работ и ввода в эксплуатацию первой очереди производства мяса бройлеров на 100 тыс. тонн произошло в текущем году , а именно : построен масло- пресс комбинат , комбикормовый завод , подведены необходимые коммуникации, посажена первая партия птицы.

    На предприятии используются современные передовые технологии по выращиванию цыплят — бройлеров и изготовлению экологически чистой курятины. Полное завершение строительства перерабатывающего комплекса планируется на 2015 год.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.