• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россельхознадзор ввел ограничения на поставки мяса с трех украинских компаний
    Опубликовано: 2013-11-01 10:03:04

    Россельхознадзор ограничил экспорт мяса с двух украинских предприятий — ООО "ПКП Прилуки-Агропеработка" и ООО "Тавр-Плюс". В отношении еще одной компании — "Ивано-Франковского мясокомбината" — введен усиленный лабораторный контроль.

    Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) приняла решение временно запретить экспорт мяса с двух украинских предприятий.

    Согласно сообщению российского ведомства, в ходе лабораторных исследованиях в мороженной говядине ООО "ПКП Прилуки-Агропеработка" были выявлены мезофильные аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы. В курятине ООО "Тавр-Плюс" были обнаружены листерии.

    Это уже не первые претензии российской стороны к продукции ООО "Тавр-Плюс". Пару недель назад Россельхознадзор ограничил поставки говядины этого производителя.

    В продукции еще одного украинского производителя, ПАО "Ивано-Франковский мясокомбинат", превышено допустимое количество мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов, а также были выявлены бактерии группы кишечной палочки. В отношении этой компании введен усиленный лабораторный контроль.

    Как сообщало delo, в прошлую пятницу 25 ноября Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки продукции компании "Конотопмясо" в Россию.

    На данный момент, согласно информации Россельхознадзора, в Россию имеют право поставлять говядину лишь 4 украинские компании. Еще в отношении 2 компаний введен усилений лабораторный контроль.

    Более детально со списком компаний, которым ограничили поставки в Россию, можно ознакомиться здесь.

    Согласно данным Госстата, в январе-сентябре 2013 года в Украине было произведено 1672,9 тыс. тонн мяса, в том числе 239,9 тыс. тонн говядины, 569,2 тыс. тонн свинины и 852,4 тыс. тонн курятины.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.