• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС выставит Украине нереальные требования
    Опубликовано: 2013-10-30 07:03:56

    Для внедрения технических регламентов Европейского Союза в сельское хозяйство Украины, что даст возможность поставлять отечественную продукцию на рынок ЕС, стране необходимы инвестиции в модернизацию производства на уровне 4,5 млрд евро, считает президент Украинской аграрной конфедерации Леонид Козаченко.


    «Для того чтобы их (технические регламенты) внедрить, приблизительно, если говорить о сельском хозяйстве, 4,5 млрд евро надо инвестировать в техническое переоснащение» — сказал Козаченко в ходе III Национального экспертного форума.


    При этом он подчеркнул, что в переоснащении производства и приведении его к европейскому уровню в первую очередь заинтересована сама Украина, так как это позволит отечественным аграрным компаниям производить для внутреннего потребителя более качественную продукцию.


    «Это нужно нам, а не европейцам. Мы должны есть более качественное, лучшее, с большим ассортиментом», — отметил Козаченко.
    Напомним, в ноябре в Вильнюсе на саммите «Восточного партнерства» ожидается подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и формировании всеобъемлющей зоны свободной торговли с ЕС.

    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины рассчитывает, что в 2013 году украинские аграрии смогут привлечь в сельскохозяйственную отрасль не менее 3 млрд долл. инвестиций.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.