• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине скоро перестанут делать трактора
    Опубликовано: 2013-10-29 07:44:33

    Кабмин Украины подвел итоги работы экономики за девять месяцев 2013 г. В результате были выделены сектора, успех которых необходимо поддерживать и те, которые нуждаются в развитии, пишет правительственный портал.
     
    В аграрной отрасли сейчас наблюдается стабильно высокий спрос на продукцию сельскохозяйственного машиностроения, отметил премьер-министр Украины Николай Азаров.
     
    Но, несмотря на это, за 9 месяцев машиностроители не продемонстрировали ожидаемого роста.
     
    В частности, тракторов произведено на 30% меньше, чем за январь-сентябрь 2012 г. Вместе с тем производство дисковых борон выросло на 23%, а сеялок — на 24%.
     
    «То есть, мы не получили рост в производстве сложной техники», — сказал он.
    В связи с этим он поручил министерствам провести анализ проделанной работы с целью выяснения причин спада производства машиностроительной техники.
     
    «Мы не должны только наблюдать, как спрос на продукцию сельскохозяйственного машиностроения до сих пор удовлетворяется техникой иностранного производства», — подытожил он.

     

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.