• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое дератизация?
    Опубликовано: 2013-10-22 22:38:28

    На сегодняшний день грызуны являются одними из основных врагов нашей экономики, поскольку они не просто портят товары, но и переносят страшные заболевания, включая чуму и лихорадку. С давних времен человек, осознавая ущерб, наносимый грызунами, приручил кошку, но, к сожалению, она не способна в полной мере справиться с проблемой. Именно поэтому в борьбе с грызунами необходима квалифицированная помощь.
    Дератизация: что это?
    Давайте обратим внимание на само слово дератизация. Корень rat переводится на русский язык как «крыса». Это означает, что речь пойдет о борьбе с этими грызунами.
    Существует два вида дератизации:
    1) Профилактическая (лишение грызунов еды и воды за счет закрытия отверстий сеткой, либо их цементирования. Кроме того, устраняется вся пища, пригодная для крыс).
    2) Истребительная (непосредственное уничтожение грызунов).
    Методы дератизации
    Методы уничтожения разделяются на следующие группы:
    1) Химические – уничтожение грызунов за счет родентицидов (специальные вещества в виде приманок или газов). К сожалению, данный метод сегодня используется довольно редко, поскольку может нанести вред человеку.
    2) Механические – уничтожение с помощью ловушек. Данный метод совершенно безвреден для человека и для товара, хранящегося на складе.
    3) Биологические – уничтожение другими животными. Данный метод также является совершенно безвредным для человека, но, с другой стороны, требует тщательной дрессировки животных.
    Процесс дератизации
    Сначала следует подготовить помещение (убрать из помещения все продукты, а также вещи, которые могут быть повреждены в процессе дератизации).
    Если вы решили воспользоваться механическим способом, тщательно продумайте схему расстановки ловушек.
    Еще один способов дератизации – это ультразвуковое уничтожение крыс. В его основе лежит отпугивание грызунов звуком высокой частоты. Такой звук может действовать в радиусе ста квадратных метров и, к тому же, не наносит никакого вреда человеку и товарам.
    Наша специализацией является отпугивание и уничтожение грызунов. Колоссальный опыт нашей компании гарантирует качественную дератизацию без вреда для вашего здоровья. Мы справимся с самыми тяжелыми случаями в кратчайшие сроки и с максимальной эффективностью. Помимо непосредственного уничтожения грызунов, мы проведем профилактическую обработку, предотвращающую их дальнейшее появление.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.