• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрный фонд намерен погасить долги перед аграриями до 1 ноября
    Опубликовано: 2013-10-22 16:07:35

    Аграрный фонд Украины планирует рассчитаться с долгами перед аграриями до 1 ноября. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк в ходе Всеукраинского аграрного форума, передает корреспондент ForUm’a.

    По словам чиновника, уже выплачено 1,2 млрд грн, остаток задолженности – 200 млн грн. «Если он не будет погашен, звоните мне напрямую», - обратился к аграриям министр.

    Он также уточнил, что для выполнения форвардных биржевых контрактов по поставке зерна в государственный интервенционный фонд на сертифицированные зерновые склады уже завезено 900 тыс. т продукции.

    При этом на счета сельхозпроизводителей после поставки зерна направлено 170,6 млн грн. С учетом выплаты авансовых платежей по форвардной программе зернохозяйства получили 1,110 млрд бюджетных средств.

    Андрей Боярунец

    Инф. http://e-news.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.