• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учет зерна на элеваторах
    Опубликовано: 2013-10-20 01:39:25

    Чтобы наладить бесперебойный и качественный учет зерна на предприятии, необходимо определиться с целями и задачами такого учета. Если вы хотите повысить доход вашей компании, поднять производительность труда работников вашего предприятия, или вести более качественный надзор за производственными процессами: за разгрузкой, отпуском или хранением в зерновых хранилищах, тогда наилучшим решение для вас будет ввести автоматизированный учет зерна на предприятии.

     

     

    Автоматизированный учет пункта приема зерна – это новейшая разработка в сфере аграрного хозяйства, которую предлагает вам компания «Восток». Эта система внедряется на предприятие с целью контроля и учета на пунктах приема, переработки, разгрузки и отпуска зерновых культур. Система, которую предлагает компания «Восток», поможет сократить до минимума или вообще исключить любые возможности хищения и ошибки, возникающие при разгрузке, переработке или недоотпуске зерна.

     

     

    Такой пункт приема зерна включает в себя комплекс усовершенствованного высокомеханизированного оборудования и техники или учета и контроля:

     

    - автомобильные весы

    - специальные механизированные бункеры, предназначенные для погрузки и разгрузки зерна

    - комплекс зданий и сооружений, связанных единой системой с усиленным контролем слежения за технологическими процессами

     

     В чем же заключается принцип работы системы, которую предлагает компания «Восток»?

     

    Как только автомобиль с грузом подъехал к КПП (контрольно-пропускному пункту), оператор на этом пункте, на которого настроена эта система, регистрирует автомобиль и его водителя. Все данные об автомобиле и его владельце заносятся в систему с помощью ТСД (терминала сбора данных). Затем печатается пропуск, и только после этого автомобиль может заехать на территорию предприятия для дальнейших процедур. Все данные мгновенно поступают в систему контроля и учета предприятия по беспроводной сети (Wi-Fi).

     

     

    После всех этих процедур автомобиль подъезжает на весы для взвешивания. На элеваторе наша компания рекомендует использовать весы с наибольшим пределом взвешивания или НВП до 60-80 тонн. Такие весы позволят взвесить практически любой груженый автомобиль. После взвешивания водителю выдается акт первого взвешивания.

     

    Затем перед самой разгрузкой берется проба зерна для определения его сортности. Для этой цели на элеваторе имеются весы-влагомеры, с помощью которых можно определить влажность зерна. Благодаря этим весам можно вести контроль и учет качества продукции. После такого взвешивания осуществляется разгрузка и автомобиль, уже пустой, опять едет на весы для взвешивания. После этого сотрудник предприятия выдает акт второго взвешивания.

     

     

    За всеми процессами на элеваторе ведется видеонаблюдение. Благодаря этому возможно осуществление удаленного контроля через сеть интернет. У такой системы видеонаблюдения три функции: учетное, технологическое и охранное.

     

     

    Благодаря новейшей системе автоматизации учета на пунктах приема зерна, возможен контроль за всеми процессами от начала до конца. Эта система практически исключает человеческий фактор, а также возможность хищения или обмана на предприятии. Эта система сэкономит ваши средства и время.

     

    Компания «Восток» поставляет все виды обрудвоания для автоматизации учета зерна и других процессов в сельском хозяйстве. Позвоните по телефону +38 (056) 370-18-18 или оставьте заявку на сайте www.vostok.dp.ua и вы получите качественное сервисное сопровождение, гарантийное обслуживание, информационную и консультативную поддержку.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.