• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Контроль транспорта с помощью систем GPS мониторинга
    Опубликовано: 2013-10-19 23:14:51

    Если по роду деятельности Вас интересуют такие вопросы, как оптимизация расходов, контроль над топливом, или важно знать, в каком месте находится тот или иной автомобиль, то Вашим спасителем станет спутниковый GPS мониторинг автотранспорта.

     

    Хотя первые такие системы появились еще в начале прошлого десятилетия, однако gps мониторинг транспорта активно внедрять начали совсем недавно. Главными пользователями, так называемыми первопроходцами, оказались транспортные компании, строительные предприятия, дорожные службы, диспетчерские, и некоторые другие фирмы.

     

    Сегодня введение системы GPS мониторинга переживает свое второе рождение. Для осуществления успешной работы системы необходимо обеспечить такой набор составляющих:

     

    ·                    GPS-трекер – это прибор, который дает возможность отслеживать сигналы, исходящие из спутниковых систем, а также передавать их;

    ·                    датчик событий (цифровой или аналоговый), который позволяет видеть происходящее в автомобиле;

    ·                    компьютерная система обработки конкретных данных.

     

    Как известно, принцип работы такой системы заключается в следующем: GPS-трекер получает данные о расположении контрольного устройства, фиксирует данные как цифровых, так и аналоговых датчиков, имеющих подключение к прибору. Они передаются через канал связи на центральный сервер.

     

    Удивительно, но цены на систему GPS доступны для различных категорий населения нашей страны. А выгода от применения системы существенна. Она позволяет не только видеть, но и контролировать все, что происходит с транспортным средством, а если возникнет необходимость, то и корректировать направление его движения.

     

    Если же автомобиль попадет в зону, где нет покрытия сотовой связи, то данные полностью сохраняются до тех пор, пока авто вернется в зону. Трекер передаст пользователю все сведения для анализа без труда и в полном объеме.

     

    Отметим, что еще один положительный момент заключается в том, что SIM- карта оператора мобильной связи заблокируются для работы в роуминге, поэтому у Вас не будет опасения получить огромные счета на оплату сотовой связи. Одним словом, система GPS мониторинга – это мощный высокоточный и многофункциональный инструмент для применения в транспортных компаниях, и не только в них. К тому же, он позволяет руководителю осуществлять адекватные и своевременные решения в использовании транспортных средств.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.