• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС ждет не дождется поставок украинской курятины
    Опубликовано: 2013-10-19 04:33:33

    Украинские птицеводы начнут поставки курятины в Европейский Союз со следующего месяца, заявил председатель совета директоров "Союза птицеводов Украины" Александр Бакуменко. Руководитель принимал участие в работе Всеукраинского аграрного форума, проходившего сегодня в Киеве.

    "Европейский департамент, который отвечает за качество и безопасность, полностью подтвердил качество украинской курятины и разрешил экспорт в страны Европейского Союза. Единственное, что сдерживало экспорт, - это высокие ставки таможенных пошлин. Европа жестко защищает своих товаропроизводителей, поэтому ставки таможенных пошлин доходят до 30% от цены", - рассказал эксперт. По его словам, разрешение экспортировать яйца и яичные продукты в ЕС украинские производители должны получить до конца текущего года.

    Напомним, что разрешение на экспорт продукции птицеводства в страны ЕС Украина получила 24 июля 2013 года,  после вступления в силу утвержденного Еврокомиссией перечня украинских предприятий, имеющих на это право. В частности, речь идет о 3-х предприятиях Украины.

     

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.