• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый закон о недвижимости «выстроит» огромные очереди
    Опубликовано: 2013-10-16 08:02:06

    Со следующего месяца в силу вступит постановление Кабмина о непременном оценивании недвижимых объектов для обложения налогами, однако субъектов оценочной профессии слишком мало, поэтому огромных очередей невозможно избежать.

     

    Все данные факторы могут затруднить и без того сложную ситуацию на данном рынке. Об этом на состоявшейся пресс-конференции говорил Андрей Гусельников.

     

    "На данный момент в Украине внедрено в эксплуатацию 1 940 000 000 метров квадратных жилой недвижимости. Если проанализировать структуру рынка, в какое время строилось и эксплуатировалось данное жилье, то мы сможем понять, что большая часть, это порядка 80%, была сооружена еще в период СССР. Приблизительно 20% жилья было возведено еще при Хрущеве. Уже в период независимой Украины страна перестала являться субъектом, который может оказывать влияние на рынок недвижимости. К примеру, с 1991 года удалось построить жилья только 7,4% от всей структуры, это слишком маленький показатель", — говорит Гусельников.

     

    В прошлом году в нашей стране, исходя из данных Госкомстата, в эксплуатацию удалось сдать 10 700 000 метров квадратных жилой недвижимости, говорит эксперт. "В сравнении даже с первой половиной 90-х годов, число возведенного жилья существенно сократилось. Первые места по числу построенной жилой недвижимости занимают Киевская область и Киев, а также Крым и Одесса. По какой-то причине Донецкая область, являющаяся одной из самых крупных и населенных территорий, по численности нового возведенного жилья занимает аж 12-ую позицию.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.