• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Французы обменяются опытом аграрного производства с украинскими учеными
    Опубликовано: 2013-10-16 20:09:45

    Днепропетровщину собирается посетить делегация в составе французской аграрной школы Vic-en-Bigorre и координаторов по международной кооперации Франция-Украина.

    Приезд французской делегации инициирован Днепропетровским государственным аграрным университетом, Днепропетровским Альянс франсез и департаментом образования и науки Днепропетровской ОГА.

    Об этом пишет пресс-служба облгосадминистрации.

    В рамках визита представители Vic-en-Bigorre планирует посетить центры сельскохозяйственного производства области и ознакомится с особенностями выращивания культур открытого грунта в регионе.

    Французские представительства сотрудничают с образованием Днепропетровщины уже не впервые. В 2012 году, двое победителей регионального конкурса для молодых ученых «Молодые ученые — Днепропетровщине» прошли месячную стажировку в научно-исследовательских учреждениях Франции.

    В этом году, по инициативе главы ОГА Дмитрия Колесникова в области также стартовали конкурсы «Лучший молодой ученый», «Лучший совет молодых ученых» и «Молодые ученые — Днепропетровщине», победители которых получат возможность прохождения арубежной стажировки.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.