• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия будет договариваться с Украиной о создании зернового пула
    Опубликовано: 2013-10-20 12:04:46

    Для совершенствования таможенного контроля за товарами, перемещаемыми через российско-украинскую границу, Миндоходов Украины и Федеральная таможенная служба России осуществляют информационный обмен и организуют работу экспертных групп по совместному контролю, обмена предварительной информацией, управлением рисками и правоохранительной деятельности.

    Об этом сегодня сообщил правительственный портал.

    В то же время, сейчас наблюдается тенденция к сокращению объемов торговли между странами, заявил Правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с Российской Федерацией, странами СНГ, ЕврАзЭС и другими региональными объединениями Валерий Мунтиян.

    «Отрицательная динамика между стратегическими партнерами, появившейся в последнее время, является недопустимой. Нужно принципиально менять отношение к данной проблеме», — считает он.
    В связи с этим в Калуге 15 октября 2013 г. будет рассмотрен вопрос создания зернового пула и инвестирования перспективных совместных промышленных и инфраструктурных проектов.

    «В частности, речь идет о согласованном проекте «Дорожной карты по инвестиционному, финансовому и отраслевому сотрудничеству». Кроме того, продолжится работа по окончательному согласованию проекта «Дорожной карты по урегулированию торговых ограничений на 2013-2014 годы», — говорится в сообщении.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.