• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские продукты питания могут исчезнуть с российского рынка
    Опубликовано: 2013-10-19 15:02:32

    Российские дистрибьюторы сокращают операции с украинскими производителями продуктов питания, так как боятся, что импорт этих товаров может быть запрещен из-за торговой войны между странами, пишет Forbes.

    Российские партнеры опасаются, что в любой момент граница с Украиной может быть «перекрыта», введены импортные пошлины либо нетарифные ограничения на импорт.

    «Часто представители российских дистрибьюторов даже называют дату – 1 ноября, – констатирует руководитель проекта консалтинговой компании «АПК-Информ»: овощи и фрукты» Татьяна Гетьман. – В таких условиях закупка украинских товаров – это риск. Потому если их и закупают, то небольшими партиями и на краткосрочную перспективу».

    Российских контрагентов можно понять, добавляет эксперт: если партия, к примеру, украинской консервации застрянет на границе, ритейлер останется с пустыми полками.

    Украинским производителям продуктов питания найти замену российскому рынку будет сложнее, хотя эксперты говорят, что это только вопрос времени.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.