• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перерабатывающие предприятия будут выплачивать крестьянам компенсацию за молоко
    Опубликовано: 2013-10-19 14:01:51

    Комитет ВР Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений согласовал 2 законопроекта, которые будут содействовать развитию сельскохозяйственных кооперативов и предприятий-производителей молока, пишет УНН.

    В частности, комитет одобрил законопроекты «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно совершенствования законодательства в сфере сельскохозяйственной кооперации)» и «О внесении изменений в Налоговый кодекс (относительно поддержки физических лиц-сельскохозяйственных товаропроизводителей)».

    Так, по мнению авторов законопроекта «О внесении изменений в Налоговый кодекс (относительно поддержки физических лиц-сельскохозяйственных товаропроизводителей)» его принятие поможет убрать дискриминацию домохозяйств-производителей молока по сравнению с юридическими лицами.

    В свою очередь, целью документа является совершенствование системы выплаты государственной дотации промышленным производителям молока.

    Аторы законопроекта считают, что на сегодня в области производства молока наблюдается неудовлетворительная ситуация, говорится в сообщении.

    «Физические лица-производители молока находятся в трудном положении, а стоимость закупки молока у населения не может в полном объеме возместить затраты на его производство», — отмечают они.
    Так, документ будет способствовать тому, что перерабатывающие предприятия начнут выплачивать специальную компенсацию физическим лицам, которые не являются плательщиками НДС, за поставленное ими молоко.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.