• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дефицита продуктов питания в Украине не будет
    Опубликовано: 2013-10-19 12:08:18

    Ни с одной группой продуктов питания в Украине нет дефицита, а наоборот — есть избыток предложений. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, пишет правительственый портал.

    По его словам, к сожалению, существуют спекулятивные технологии поднятия цены. И задача добросовестных участников рынка и государственных администраций — противостоять таким технологиям.

    «От административных работников и от бизнеса совместно нужно обеспечить поставку в больших объемах в наши города тех овощей, на которые поднялись цены. Тем более, что их на самом деле в большом избытке", — сказал он.

    Проблемма в том, что где-то не хватает транспорта, где — желания, ответственности, а где-то есть и откровенный саботаж.

    «В результате огромные объемы картофеля и других овощей, которые выращены и собраны своевременно, не поступают в город именно тогда когда обычно люди осуществляют заготовку», — пишется в сообщении.
    Он подчеркнул, что правительство уделяет очень большое внимание решению этой проблемы, и в результате ситуация улучшается. Но с другой стороны, отметил он, гражданам самим не следует поддаваться ажиотажу и готовится к «концу света».

    «Ни с одной группой продуктов питания в Украине на сегодняшний день нет дефицита, а наоборот — есть избыток предложений. И очень важно, чтобы та система, которую мы выстраиваем в последнее время (система оптовых рынков, ярмарок, логистики), срабатывала и не позволяла допускать такие сценарии», — заявил он.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.