• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине разворачивается скрытый дефолт
    Опубликовано: 2013-10-12 00:22:16

    Государственное казначейство не оплатило обязательства государственного и местных бюджетов на сумму 90 млрд грн. Такие данные озвучил сегодня лидер фракции “Батькивщина” Арсений Яценюк, выступая на заседании парламента.

    “По нашей информации, Государственное казначейство Украины не выплатило обязательства государственного и местных бюджетов Украины почти на 90 млрд грн. Остановились целые города

    Только по Донецкой области, именно по Донецкой, которая поддержала президента Украины Виктора Януковича и Партию регионов, неоплаченных счетов на 1,5 млрд грн”, – заявил он.
     

    По его мнению, это свидетельствует о том, что Украина находится в предбанкротном состоянии. “То, что сегодня правительство пытается отсрочить банкротство страны через эмиссию векселей является ничем другим, как построением финансовой пирамиды”, – заявил Яценюк.

    Напомним, сообщения о блокировании Госказначейством платежей местных бюджетов появляются регулярно еще с начала лета. Осенью эта проблема стала еще серьезней. Из-за проблем с деньгами объявила забастовку Калушская мэрия. Даже мэр Донецка заявил, что город не имеет денег, чтобы заплатить за освещение улиц.

     

    finobzor

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.