• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин упростил процедуру агрострахования
    Опубликовано: 2013-10-11 17:06:46

    Кабмин Украины принял постановление «О внесении изменений в Порядок и условия предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям государственной поддержки в страховании сельскохозяйственных культур путем удешевления страховых платежей (премий)».

    Согласно принятым изменениям действующий механизм предоставления государственной поддержки будет упрощен, передает Правительственный портал Украины.

    В частности, были изъяты нормы о необходимости предоставления страхователями страховщику заявки на страхование сельскохозяйственных культур с государственной поддержкой.

    Также исключена норма об обязательности проведения заседаний региональных комиссий не реже, чем два раза в месяц. Теперь они будут проводить заседания по мере поступления заявок.

    В постановлении определены сроки начала и окончания приема региональными комиссиями заявок и документов от сельскохозяйственных товаропроизводителей для получения ими права на частичную компенсацию страхового платежа .

    Кроме этого, отныне заключаться лишь «стандартные» договоры страхования. А в перечень страховых рисков вошел риск пожара.

    «По убеждению чиновников, принятие данного нормативно-правового акта позволит усовершенствовать механизм предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям государственной поддержки в страховании сельскохозяйственных культур путем удешевления страховых платежей», — говорится в сообщении.
    Разработчиком данного документа выступил Минагропрод.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.