• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черные помидоры
    Опубликовано: 2013-10-08 01:13:43

    Компания Seeds Technologies, выпускающая гибридные овощи и фрукты, представила на рынке новый сорт помидоров, который получил название Black Galaxy. Своим цветом новый гибрид напоминает сливы и согласно утверждениям создателей, их овощ намного полезнее традиционных красных томатов.

    Помидоры черного цвета получили свой необычный окрас Black Galaxy благодаря скрещиванию дикого и культурного вида. Более того, в томате содержится красящий пигмент, примерно такой же, как и в чернике.

    Красящий пигмент отличается очень высокой чувствительностью к солнечному свету, поэтому цвет помидоров меняется в зависимости от проведенного времени на солнце: чем больше времени, тем темнее плод.

    Компания Seeds Technologies уже начала экспортные поставки своего нового овоща. Первыми покупателями интересного овоща традиционно стали дорогие отели и рестораны, где он подается как эксклюзивный деликатес. Затем производитель начнет массовое производство черного томата, что сделает его доступным для всех желающих. О стоимости эксклюзивных томатов пока ничего не сообщается, но эту информацию мы узнаем уже совсем скоро, когда эксклюзив попадет в меню хотя бы нескольких ресторанов.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.