• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагропрод поможет аграриям ускорить завершение осенней посевной
    Опубликовано: 2013-10-13 12:08:12

    Со следующей недели погода позволит ускорить осенне-полевые работы.

    В связи с этим министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк поручил исполнительной власти на местах обеспечить завершение сбора урожая и посевной, пишет Минагропрод.

    «Местная власть должна контролировать состояние посева озимых в каждом регионе. А с понедельника министерство направит во все регионы специальные рабочие группы», — сообщил он.

    Также он поручил местным органам власти срочно разработать план мероприятий для ускорения завершения осенней посевной, учитывая при этом рекомендации НААН.

    Кроме того, он отметил, что министерство максимально будет способствовать реализации проекта заготовительно-сбытовой сети «Родное село». Этот проект стартует уже в ближайшие недели, в связи с чем исполнительная власть на местах должна помочь сельхозпроизводителям получить необходимое оборудование в лизинг.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.