• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саженцы приморской сосны
    Опубликовано: 2013-10-05 15:04:25

    Саженцы приморской сосны обладают высокой энергией роста и отличаются большой высотой и диаметром. Об этом свидетельствуют данные, которые получены в культуре, посаженной весной однолетними сеянцами в одинаковых условиях — на глубоководных песках с недоразвитыми песчаными почвами в урочище Царино Цюрупинского лесничества Цюрупинского лесхоза.


    Высокая энергия роста приморской сосны может быть использована для преодоления замедленности роста крымской сосны путем половой гибридизации.

    В понижениях на достаточно плодородных и влажных почвах наряду с сосной неплохо зарекомендовали себя лиственные древесные породы (береза днепровская, ольха черная и другие), а также кустарники (скумпия, бирючина, жимолость, бузина, смородина, калина и другие), на погребенных почвах — акация белая.

    Сосна тем не менее остается главной породой при облесении Нижнеднепровских песков. Вопросы ее семеноводства, выращивания посадочного материала и создания сосновых культур имеют здесь свои особенности и приобрели первостепенное значение.

     

    http://agrinews.com.ua

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.