• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иностранные банки уходят из Украины
    Опубликовано: 2013-10-05 04:33:43

    Иностранные банки уже открыто заявляют о своих планах по уходу с украинского рынка — итальянская UniCredit Group начала поиск покупателя на Укрсоцбанк.

    "Мы тестируем рынок наших украинских активов. Посмотрим, удастся ли нам найти партнеров. Нелегко покидать такие страны, как эта. У нас ушло два года на то, чтобы продать (банк) в Казахстане", - заявил главный исполнительный директор UniCredit Group Федерико Гидзони.

    UniCredit Group владеет в Украине Укрсоцбанком и УниКредит Банком, объединение которых должно завершиться в конце этого года. Казахский АТФ-Банк был продан компании "КазНитрогенГаз" 15 марта, цена не раскрывается.

    Еще год назад Ф.Гидзони говорил, что группа никогда не рассматривала вариант ухода с украинского рынка. В центральном офисе UniCredit Group в Милане вчера сказали, что окончательное решение о продаже не принято. "Рыночная ситуация любой страны время от времени проходит тщательную оценку с целью улучшения выбранной стратегии. На данный момент два украинских банка, которые входят в группу, находятся в процессе слияния. И вполне логично, что сейчас рынок анализируется как никогда детально. Важно понимать, как объединенный банк будет развиваться и какую нишу займет", - сказали в пресс-службе Укрсоцбанка.

    UniCredit Group приобрела у группы "Интерпайп" 95% акций Укрсоцбанка в 2007 году на пике цен, заплатив рекордные для рынка 2,07 млрд долл. — 5,05 капитала. Слияние Укрсоцбанка и УниКредит Банка началось лишь летом. Укрсоцбанк, занимая шестое место по активам (38,3 млрд грн.), после завершения слияния с УниКредит Банком увеличит активы до 43,5 млрд грн., но это не позволит ему подняться даже на одну ступень.

     

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.