• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чем преимущества дизельного двигателя
    Опубликовано: 2013-10-04 22:53:22

    Рост цен на топливо (в особенности на дизтопливо) уже давно стал предметом дискуссий в обществе, а сами дизельные технологии стремительно развиваются. Мы перечислим только несколько аргументов в пользу дизеля, приводимых его сторонниками. Желающим получить больше информации советуем посетить http://sto-avers.com.ua расскажет все о дизельных двигателях.

     

    Во-первых, дизельные двигатели экономичнее бензиновых. Современный «дизель» примерно на 30% экономичнее бензинового мотора. Помимо того, дизели экономичнее в плане издержек на общее эксплуатационное обслуживание. Чем больше дизель работает, тем больше эффект низкого расхода топлива.

     

    Это подтверждает серия исследований, проведенных авторитетными автомобильными ассоциациями. Благодаря высокой экономичности дизельные двигатели выбрасывают в атмосферу на 25% меньше СО2, а учитывая введение в ряде стран налога на СО2, целесообразность перехода на дизели повышается.

      

    Среди прочих факторов в пользу дизеля можно отметить дальнейшее его совершенствование. По прогнозам инженеров Bosch, каждая их технология может повысить экономичность дизелей еще на 10% без потери мощности, надежности и без увеличения сложности.

     

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.