• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Кировоградской области запустят мощный речной терминал
    Опубликовано: 2013-10-04 19:03:56

    В Кировоградской области состоится открытие «Светловодского речного терминала» — нового предприятия группы компаний «УкрАгроКом» и «Гермес-Трейдинг» по приемке, хранению и отгрузке зерновых и масличных культур, сообщает пресс-служба ГК.

    Это уже четвертый успешный совместный опыт строительства современных элеваторов двух компаний. Терминал рассчитан на единовременное хранение 94 тыс. т зерна.

    За счет запуска терминала элеваторная инфраструктура группы компаний «УкрАгроКом» и «Гермес-Трейдинг» достигнет общей мощности 353 тыс. т единовременного хранения зерновых.

    Круглосуточная отгрузка на водный и автотранспорт составит 5 тыс. т/сутки, на железную дорогу — 4 тыс. т/сутки. Обработка и сушка достигнет объемов 4,4 тыс. т/сутки.

    Длина причала составляет 240 м, что дает возможность швартовки одновременно двух плавсредств.

    Перевалка зерновых и масличных культур, а также других видов грузов через Светловодский речной терминал на речной транспорт позволит сельхозпроизводителям значительно сократить логистические затраты на экспорт, прогнозируют собственники предприятия.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.