• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство упростило разработку проектов землеустройства
    Опубликовано: 2013-10-04 16:04:36

    Вчера на заседании Кабинета Министров Украины было принято постановление, которое вносит изменения в Порядок разработки проектов землеустройства, обеспечивающие эколого-экономическое обоснование севооборота и упорядочение угодий. Нововведения должны значительно упростить и удешевить эту процедуру, передает пресс-служба Минагропрода.

    На вчерашнем заседании правительство приняло постановление «О внесении изменений в Порядок разработки проектов землеустройства, обеспечивающих эколого-экономическое обоснование севооборота и упорядочение угодий». Документ разработало Министерство аграрной политики и продовольствия совместно с Госземагентством.

    Так, согласно принятым к Порядку разработки проектов землеустройства изменениям, отменяется обязательность подачи решения органов исполнительной власти, органов местного самоуправления или решения суда при заключении договора на разработку проектов землеустройства.

    Также в связи с отменой лицензирования на проведение работ по землеустройству, разработчиком проекта землеустройства может быть юридическое или физическое лицо-предприниматель, обладающие необходимым техническим и технологическим обеспечением и в составе которых работают сертифицированные инженеры-землеустроители.

    Кроме того, из состава документации по землеустройству исключаются копии документов, удостоверяющие право на земельный участок.

    Таким образом, изменения, принятые в Порядок разработки проектов землеустройства, позволят упростить и удешевить процедуру разработки проектов землеустройства, обеспечивающих экологическое и экономическое обоснование севооборота и упорядочение угодий. А это, в свою очередь, положительно повлияет на формирование устойчивого землепользования и обеспечит организацию мероприятий по охране земель сельскохозяйственного назначения.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.