• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пляжи Испании
    Опубликовано: 2013-10-02 16:48:17

    Испания знаменита на весь мир своими фантастическими пляжами, ведь их здесь больше 1700 – и морских, и океанских, и материковых и островных, и песчаных, и галечных – невероятное разнообразие! Здесь есть и открытые солнцу и ветру пляжи, а есть уютные бухты, где можно купаться круглый год. Но чем отличаются практически все испанские пляжи – это голубые флаги, которые свидетельствуют об экологической чистоте места, что значит, что здесь можно принимать солнечные ванны и совершать водные процедуры совершенно безбоязненно.

    Испанские пляжи – это также и идеальные места для любителей водных видов спорта, а развитая инфраструктура позволит Вам отдохнуть с максимальным комфортом. В этой статье мы приводим краткий обзор самых популярных пляжей Испании. Не забывайте, что снять гостиницы подольск стоит заблаговременно.

    Коста Бланка

    Здесь расположены лучшие пляжи восточного побережья, Коста Бланка растянулся на 212 километров, половину из которых занимает полоса отличных пляжей с мелким песком, которые и дали название именитому курорту, Коста Бланка в переводе означает «белый берег». Практически каждый из них может похвастаться голубым флагом Евросоюза, который пляж получает за чистоту воды и побережья. Здесь можно купаться с мая вплоть до октября. Кстати, собираясь отдыхать, помните - забронировать отель в париже самостоятельно лучше заранее.

    Торревьехе

    На гербе этого курортного города можно прочесть фразу «Торревьеха бела от соли и загоревшая от солнца». Кроме того, что город является одним из самых крупных в Европе центров добычи соли, он еще и омывается с трех сторон водами Средиземного моря. Солнце здесь светит 350 дней в году, и именно оно и море являются главными богатствами города. На пляжах есть лежаки и зонтики, колонки с пресной водой; множество баров и ресторанов, киосков с мороженым и напитками, а также пункты проката катамаранов и велосипедов, медпункты и спасательные станции. Между пляжами города расположено красивейшее скалистое побережье, изрезанное маленькими песчаными бухтами с мельчайшим золотистым песком.

    Пляж Ла Мата и Науфрагос – это открытый пляж, где Вам буду предоставлены все условия для парусного спорта. Пунта Прима – маленькая уютная бухточка, а пляжи Лос Локос и Де Кура – это большие полукруглые участки, защищенные от волн мысами. Они расположены в центральной части города, недалеко от прогулочных набережных. На окраинах города расположены пляжи городов Ориуэла и Гвардамар, которые так любят местные жители.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.