• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как осуществляется сев люпина
    Опубликовано: 2013-10-01 21:07:51

    Сев люпина осуществляется семисошниковой дисковой сеялкой с одновременной нарезкой борозд. Все сошники отсоединяются от нажимных стоек и заделывают семена на глубину 6—8 см под действием собственного веса и частично дополнительной нагрузки.

    Для посева люпина на виноградниках использована переоборудованная сеялка СД-10, у которой оставлено 7 сошников, а ширина колеи уменьшена до 150 см.

    Засеянные борозды облегчают запашку массы люпина. Для запашки применяется ПРВН-2,5, на котором впереди по центру рамы закрепляется малый листерный корпус без отвалов («крыльев»). За последним помещаются два плужных корпуса без отвалов, а сзади них еще два таких же корпуса с отвалами, оборачивающими пласт всвал. Задние корпуса расставляются шире, чем передние (на 60 см от центра рамы).

    Полив виноградника и сидерата облегчается при выращивании последнего по постоянным бороздам, причем вода по засеянной борозде проходит почти так же, как по свеженарезанным бороздам в междурядьях без люпина.

    Отрицательного влияния разового выращивания люпина по бороздам на рост, урожайность и качество винограда не было.

     

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.