• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свежие веяния интерьерного дизайна
    Опубликовано: 2013-09-30 17:19:30

    Сумасшедший ритм современной жизни и повсеместная урбанизация очень сильно удалили человека от живой Природы. Как следствие этого – постоянные стрессы и нарастающая неудовлетворенность. А для того, чтобы бросить все и провести несколько дней в деревне или даже просто пикник в парке либо в лесу, далеко не у всех и не всегда есть время и возможности. Чтобы как-то заполнить эту образовавшуюся пустоту и сблизить Природу с человеком, появилось особое, «свежее» направление оформления интерьера, которое получило название – экостиль.

     

    Что же это такое и в чем кроется секрет популярности данного способа? Замысел заключается в том, чтобы в каждом отдельном доме или квартире создать условия максимально близкие к природным: натуральные (обязательно экологически чистые) материалы, цветовые решения в естественных для Природы тонах и оттенках, ну и, конечно же, побольше живых цветов и растений.

     

    Природные материалы

     

    Данный стиль предусматривает применение в отделке и для мебели только натуральных материалов – ничего искусственного и полимерного. А главный принцип в оформлении – естественность и простота во всем. Для любой мебели экостиль рекомендует применение массивов твердых пород деревьев: березу, дуб, черешню и т.д., которые не содержат вредных веществ и химикатов. Также уместна мебель из других натуральных средств, таких как стекло или природный камень.

     

    Флористика

     

    Наличие живых растений в доме подразумевает не только беспорядочное скопление цветочных горшков на подоконниках, как все мы привыкли. Растения могут быть повсюду, гармонично разбавляя интерьер, причем не стоит отдавать приоритет стандартным комнатным цветам. В интернете можно подсмотреть лучшие дизайнерские идеи с использованием саженцев плодовых деревьев или многолетних кустарников.

     

    Вода

    Вода является одной из четырех важнейших составляющих живой Природы, наряду с землей, огнем и воздухом. Поэтому ее наличие в квартире, оформленной в экостиле, является также немаловажным аспектом. Это может быть красиво оформленный аквариум или декоративный водопад с подсветкой – в любом случае вода оказывает благотворное влияние на человека, снимая накопившееся напряжение. А именно этого и добивается современный экостиль.

     

    Не стоит бояться сложностей связанных с оформлением дизайна в подобном стиле. Ведь достаточно начать с одной комнаты, например, гостиной или зала, а затем последовательно переоборудовать и всю квартиру в соответствии с канонами этого нового и современного метода оформления интерьера.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.