• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство освободит сельхозмашиностроителей от налогов
    Опубликовано: 2013-10-05 10:06:34

    Минагропрод совместно с Украинским научно-исследовательским институтом прогнозирования и испытания техники и технологий для сельскохозяйственного производства им. Л. Погорелого (УкрНДИПВТ им. Л. Погорелого) проводит активную работу по мониторингу технико-технологических решений в АПК и проведения государственных испытаний отечественной и иностранной сельскохозяйственной техники и оборудования, сообщает правительственный портал.

    «Результатом этого сотрудничества является поставка сельскохозяйственным товаропроизводителям современных комплексов машин для механизации производственных процессов в растениеводстве и животноводстве», — отметил директор департамента инженерно-технологического обеспечения и сельскохозяйственного машиностроения Минагропрода Олександр Григорович.

    Особо важное значение в переоснащении материально-технической базы АПК Украины имеет государственная поддержка.

    «С целью стимулирования развития отечественного сельхозмашиностроения Налоговым и Таможенным кодексами Украины предприятия отрасли освобождены от налогообложения прибыли до 01.01.2020 г., уплаты пошлины на материалы и комплектующие изделия, которые не производятся в Украине и ввозятся машиностроительными предприятиями для производства сельскохозяйственной техники, к 01.01.2017 г.», — сказал он.
    Благодаря этому планируется увеличить уровень импортзамещения до 60% при нынешней составляющей в 20%.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.