• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Минагропроде подсчитали, сколько сахара съедает средний украинец
    Опубликовано: 2013-09-20 13:00:54

    Согласно подсчетам Минагропрода, в этом году для внутреннего рынка будет произведено 1,026 млн тонн сахара — по 38 кг на каждого украинца.

    На 2013/2014 маркетинговый год (МГ) Кабинет министров Украины утвердил квоту внутреннего потребления сахара в размере 38 кг на душу населения. Такие данные озвучил предправления Национальной ассоциации сахаропроизводителей "Укрцукор" Николай Ярчук.

    "На 2013/2014 МГ правительством установлена квота поставок сахара белого свекловичного на внутренний рынок в размере 1 млн 26 тыс. т. Согласно этой квоте, на одного украинца предусмотрено обеспечение потребления 38 кг сахара", — сообщил предправления Ассоциации.

    По его оценкам, украинские сахаропроизводители полностью способны обеспечить внутренне потребление в данных объемах.

    "На 2013/2014 МГ запланированы посевы сахарной свеклы на 292, 6 тыс. гектаров. На этих площадях планируется валовый сбор корнеплодов в объемах 11 млн т, а производство сахара — в рамках от 1 млн 200 тыс. т до 1 млн 300 тыс. т", — отметил Ярчук.

    В сумме с переходящими остатками прошлого периода общее предложение сахара на внутреннем рынке определено в объеме 2 млн 189 тыс. т.

    "Потребление на другие нужды — это в производстве подкормка пчел сахаром, а в потребительской сфере у населения консервирование продуктов и, откровенно говоря — самогоноварение. И все эти объемы полностью обеспечивается", — сказал специалист.

    Как сообщалось ранее,украинские сахаропроизводители завершили сезон 2012-2013 маркетингового года, переработав 17 млн тонн сахарной свеклы. Объем производства сахара с 63 сахарных заводов составил 2,2 млн тонн. Эти объемы полностью обеспечивают внутреннюю потребность страны в сахаре, которая составляет 1,8 млн тонн.

    По материалам: Латифундист

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.