• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство будет поддерживать реализацию крупных украинско-нидерландских проектов в АПК
    Опубликовано: 2013-09-16 16:08:59

    Правительство Украины будет поддерживать реализацию крупных украинско-нидерландских проектов в агропромышленном комплексе. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил сегодня, 13 сентября 2013 г., во время встречи руководством компаний агропромышленного сектора Нидерландов, передает пресс-служба Кабмина.

    "Я надеюсь, что наша встреча приведет к реализации совместных проектов. Важно не только хорошо знать друг друга, важно уметь договариваться по реализации масштабных долгосрочных проектов. Хочу Вас заверить, что правительство Украины будет поддерживать реализацию таких проектов", - сказал Николай Азаров.

    При этом он подчеркнул, что перспективной, в частности, является сотрудничество в области животноводства, перерабатывающей отрасли. "Мы готовы на государственном уровне поддерживать реализацию таких совместных проектов", - добавил премьер-министр.

    В свою очередь представители нидерландского аграрного бизнеса отметили, что Украина имеет чрезвычайно плодородные почвы, в то же время Нидерланды имеют высокоразвитые технологии в АПК, а потому сотрудничество украинских и нидерландских аграриев является чрезвычайно перспективной и выгодной обеим странам. В то же время представители АПК Нидерландов отметили, что они выступают против искусственных ограничений в торговле, поскольку открытый рынок способствует развитию конкуренции и новаторства т.д.

    Напомним, в течение 12-13 сентября 2013 г. украинская делегация во главе с премьером Николаем Азаровым находится в Нидерландах с официальным рабочим визитом. В частности, вчера Украина и Shell подписали операционное соглашение о работе на Юзовском месторождении.

    Инф. rbc.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.