• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине для обмена валюты будет необходима и копия автобиографии ?
    Опубликовано: 2013-09-13 01:52:50
    «Нам рассказывают, что это – борьба с коррупцией. В действительности это абсолютно бессмысленная работа, но на нее нужно тратить время, чтобы ограничить количество людей, которые способны купить или продать валюту, – говорит Лупоносов. – Какую часть занимают мелкие соглашения по купле валют? Не более 30 процентов. Вместо того, чтобы искать коррупционеров, которые вращают миллионами и сотнями миллионов долларов, – прессуют украинских граждан, собирая на них, по сути, досье».
     
    Своими действиями НБУ подорвал доверие украинцев к банковской системе и к государству. Для крупных покупателей валюты порядок не изменился, а, следовательно - они теперь смогут покупать большую долю долларов, чем простые граждане.
     
    Со своей стороны, бывший министр финансов, экономист Виктор Пинзеник не видит в паспортизации обменных операций никакой логики, только – вред.
     
    «Хоть убейте меня – не могу понять. Для чего паспорт при обмене валюты? Давайте еще автобиографию вынудим писать, просто в обменнике!
     
    Гарантирую, покупателей и продавцов там не будет. Но это не значит, что спрос на валюту куда-то девался, мы просто оттеснили его в тень. Валютный рынок Украины был одним из лучших в Европе. Не нужно туда лезть. Единственное, чего там недостает – доверия», – подчеркнул Пинзеник.
     
    По статистике Нацбанка, ежемесячно украинцы продают иностранную валюту на сумму более чем 2 миллиарда долларов, покупают - примерно на 3 миллиарда. Тогда как за последний месяц граждане Украины купили лишь полтора миллиарда долларов. В первые дни реформы дневной объем купли доллара США снижался в четыре раза. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.