• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вкладчики Сбербанка СССР, готовьтесь
    Опубликовано: 2013-09-12 00:45:57

    Несмотря на дефицит средств в бюджете и множество прочих «негараздов», постигших страну, ее экономику и бюджет в текущем году, правительство намеревается возобновить выплаты задолженностей перед своими гражданами. В частности, перед теми, что доверил свои вклады банку в «лихие девяностые» и раньше.

     

    О том, что вклады Сбербанка СССР снова начнут выплачиваться сообщил Борис Колесников, народный депутат от «Партии регионов». По его словам, возобновиться выдача должна будет уже этой осенью. «Такое распоряжение дал Президент!» — говорит депутат. Насколько успешной будет акция в этом году, остается лишь ть.

     

    Напомним, что в прошлый раз далеко не все успели получить заветную «тысячу» в связи с переходом на новую систему выдачи, реализованную при помощи банковских карт. В целом, инновации были похвальными, поскольку помогли бы однажды подать документы и затем автоматизировать процесс получения средств. Однако, поскольку большинство вкладчиков уже давно переступили порог пенсионного возраста, воспринят этот, следует заметить, довольно сильно затянувшийся процесс, был враждебно. Мало того, что многим пришлось несколько раз выстоять длинную «настоящую советскую» очередь, так ведь и деньги перечислены были далеко не всем тем, кто подал документы вовремя и своевременно прошел регистрацию.

     

    Следует так же отметить тот факт, что Украина до сих пор должна вкладчикам главного банка давно несуществующей страны порядка 116 миллиардов 760 миллионов гривен. По результатам прошлого года эта задолженность уменьшилась всего на 5 миллионов и 300 тысяч гривен. Общая сумма уже выплаченных государством средств составила 4 миллиарда 550 миллионов гривен. Столь медленный процесс немало пугает тех, кто рискует вовсе не получить своих денег, даже настолько небольшими частями. Ведь у большинства на счетах лежали десятки тысяч, накопленные трудом на заводах, оставшиеся от продажи родительского дома или собранные в приданное. Впрочем, вполне вероятно, что получить эти деньги впоследствии смогут наследники вкладчиков Сбербанка.

     

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.