• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ассоциация рыболовов предлагает повысить штрафы за браконьерство до 7,5 тыс грн
    Опубликовано: 2013-09-11 17:02:25

    Ассоциация рыболовов Украины совместно с Госрыбагентством разработали законопроект об усилении мер по борьбе с браконьертсвом. Об этом сообщили УНН в пресс-службе Ассоциации рыболовов Украины.
    По информации пресс-службы, если закон будет принят, нарушителей будут штрафовать на 1955-2975 грн (сегодня 340-680 грн), не только за ловлю рыбы, но и за выявленную в рюкзаке, автомобиле, лодке сетке или электроудочку.
    Вводится понятие повторного нарушения при котором штрафы удваиваются. Впервые вводятся штрафы для должностных лиц, они составят 2380-3910 грн, при повторном нарушении - 4930-7480 грн. Также в законопроекте предлагается ужесточит наказание и поднять штрафы за незаконные гидронамывные, строительные и дноуглубительные работы - возведение причала для яхты или катера, прокладка кабеля, трубопроводов, добычи песка и гравия. За незаконное установление земснаряда - штраф 120 тыс. грн.
    Таким образом, отметили в ассоциации, положения указанного законопроекта имеют целью заставить браконьеров отказаться от уничтожения наших водоемов. Браконьеры должны задуматься, а стоит ли заниматься в дальнейшем таким пагубным делом.

    Александр Сивачук

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.