• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина хочет получить доступ к рынкам стран, планирующих вступить в ВТО
    Опубликовано: 2013-09-10 13:09:24

    Украина проводит переговоры о доступе к рынкам стран, которые активизировали переговоры для получения членства в ВТО. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, отвечая на вопросы депутатов в ходе Часа вопросов к правительству, заявил министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов.

    По его словам, это Йемен, Казахстан, Босния и Герцеговина.

    Также Прасолов сообщил, что прорабатывается заключение соглашений о зоне свободной торговли с Турцией, Канадой, Сербией, Израилем, а также изучаются перспективы заключения такого соглашения с Вьетнамом.

    Кроме того, министр сообщил, что Украина рассматривает пути выхода на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Латинской Америки.

    По его словам, вступление Украины в ВТО увеличивает привлекательность украинских предприятий для иностранных инвесторов, открывает мировые рынки, укрепляет позиции экспортоориентированных производств.

    «На сегодня ВТО уже насчитывает 159 стран и таможенных территорий, на которые приходится более 95% мировой торговли. Следовательно, членство в ВТО - необходимое условие для полноценной интеграции нашей экономики в мировое хозяйство», - сказал министр.

    Юлия Артамощенко

    Инф. http://e-news.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.