• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Китае 11 месяцев подряд наблюдается рост активности в производственном секторе
    Опубликовано: 2013-09-06 15:30:52

    По результатам августа в Китае был зафиксирован рост индекса менеджеров по закупкам на 0.7% в сравнении с данными за июль. Теперь он составляет 51%. Таким образом, за последние 11 месяцев он ни разу не опускался ниже отметки 50%. Эту информацию обнародовало сегодня Государственное статистическое управление и Китайская логистическая и закупочная ассоциация, в которых прекрасно знают, как начать бизнес в торговле.

    Растущий индекс PMI в последние 2 месяца указывает на то, что в дальнейшем укрепится основа для сохранения устойчивого роста макроэкономических показателей в стране. Согласно обнародованным цифрам, крупные предприятия в производственном секторе повысили свой индекс PMI в августе на 1% до 51%. Средние производственные предприятия остались на уровне июля – 49.6%, а малый бизнес снизил индекс PMI на 0.2 процента до отметки 49.2%.

    PMI – это такой индикатор, который указывает на деловую активность в производственном секторе. Когда этот индикатор превышает отметку 50%, можно говорить о росте в секторе, а когда опускается ниже 50% - о его сокращении. Напомним, что во втором квартале экономический рост Китая снизился до 7.5%, тогда как в первом он был на отметке 7.7%.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.