• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каким будет курс гривны до конца года
    Опубликовано: 2013-09-01 06:01:02

    Курс национальной валюты Украины в ближайшее время будет стабильным, в этом уверенны банкиры.

    «Многие страны активно покупают украинскую сельхозпродукцию. Доходы от ее продажи на внешних рынках составляет порядка 24% от всех доходов Украины. Благодаря хорошему урожаю за курс гривны в ближайшее время можно не беспокоится, до конца 2013 года он будет стабильным», — уверен Виталий Тур, который является директором Днепровского филиала «Украинского инновационного банка»

    Большинство украинских банкиров уверенны, что до 2014 года курс гривны не изменится. Эксперты отметили положительную тенденцию в банковской сфере – рост депозитной базы. Только за пять последних месяцев депозитный портфель украинских банков увеличился на 6,5% и достиг 604,9 миллиардов гривен.

    «Граждане Украины все боле верят в стабильную гривну и активнее открывают депозиты именно в национальной валюте. Люди доверяют гривне, ведь на ней можно неплохо заработать», — сказал Игорь Сергиенко, который занимается управлением Черкасским филиалом «Государственного экспортно-импортного банка Украины».

     

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.