• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Н.Присяжнюк призвал чиновников информировать крестьян о ярмарках
    Опубликовано: 2013-08-21 21:09:27

    Руководство местных органов власти должно предоставлять сельхозпроизводителям информацию о том, как им принять участие в ярмарках. С таким требованием к руководителям местных органов власти обратился министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк. Он считает, что эффективное взаимодействие с местными властями облегчит фермерам и членам сельхозкооперативов выход на рынок, а также станет началом создания заготовительно-сбытовой сети "Родное село". Об этом УНН сообщили в пресс-службе министерства.
    "Сегодня с продовольственными ярмарками сложилась ситуация, когда их используют в большинстве регионов как площадку для спекулянтов. Часть ярмарок заполонила продукция, не имеющая никакого отношения к сельхозпроизводству. Никакого компромисса здесь не будет: там должны торговать фермеры, единоличники и члены кооперативов. Вместе с развитием оптовых продовольственных рынков это позволит крестьянам продавать свою продукцию по более выгодной цене, а жители городов получат доступные и качественные продукты питания", - отметил Н.Присяжнюк.
    "Руководство местных администраций должно дать соответствующие поручения отделам торговли - проинформировать крестьян о путях доступа к ярмаркам, местах и датах их проведения. Телефонный опрос, проведенный консультационным центром Минагрополитики, свидетельствует о том, что сегодня такой информации производитель продукции не имеет. Эффективная коммуникация между властью и производителями станет весомой составляющей создания заготовительно-сбытовой сети "Родное село", - заверил министр.
    "Государство гарантировало сельхозпроизводителям два места, где они могут выгодно реализовать свою продукцию - оптовые рынки и ярмарки. Именно туда должен ехать аграрий со своим урожаем, который в этом году очень высок. На ярмарках ему не придется тратить деньги, чтобы представить свою продукцию. Взамен он получает достойную прибыль", - отметил Н.Присяжнюк.

    Артур Гончаро

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.