• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Садовые теплицы
    Опубликовано: 2013-08-16 20:21:55


    Ни для кого не секрет, что теплица считается одним из видов садового парника - это защищенное от погодных условий помещение для выращивания ранней рассады весной, а также укоренения черенков некоторых растений, доращивания домашних горшечных цветков. В отличие от функций парника, площадь и возможности теплицы позволяют растениям пройти полный цикл до сбора урожая.

     

    Теплицы обычно покрываются полиэтиленом, стеклом, пластиком. Иногда для этого используется сотовый поликарбонат. В данном помещении создаются благоприятные климатические условия для произрастания и укоренения самых разнообразных растений. Материал, из которого изготовлены стены и крыша оранжереи, играет решающую роль в этом процессе. Поскольку именно от него зависит, как именно улавливается и перерабатывается солнечная энергия.

     

    Хорошо зарекомендовала себя организация, производящая высококачественные теплицы. Компания Воля вот уже в течение 20 лет производит металлические теплицы для садоводов – любителей и фермеров. Компания заслужила признание потребителей своей продукции по всей необъятной России, именно с нее началось массовое применение каркасов из поликарбоната.    

     

    Если Вы приняли твердое решение о строительстве теплицы не Вашем участке, то садовые теплицы - именно  то, что Вам нужно. Сначала потребителю необходимо продумать, где поместить данное сооружение, чтобы место было самым оптимальным и продуктивным. Не желательно размещать конструкцию в непосредственной близости от деревьев, чтобы растения не попадали в тень. Ведь весь смысл заключается в переработке солнечной энергии для создания правильного микроклимата растениям.

     

    По сезонности теплицы делятся на зимние и весенние. Как уже понятно – зимние функционируют круглый год, а весенние – в весенний сезон. При создании этих видов оранжерей, нужно учитывать некоторые тонкости: для зимнего вида нужно иметь возможность углубления грунта  (это позволит уберечь  ее от морозов), а весеннюю же – строить на возвышенности, что поможет защитить теплицу от весенних паводков.      

     

    Для надежности и устойчивости сооружения, специалисты советуют соорудить фундамент под каркас, чтобы никакой сильный ветер не смог повредить конструкцию. Каркасы бывают деревянными с определенной пропиткой, а бывают металлическими. Предпочтительнее, конечно последний вариант. Следующий шаг – остекление или покрытие другим видом материала. При этом Вы должны понимать, что если покрытием будет служить полиэтилен, то его придется менять каждый сезон, а если это стекло – то лишь изредка проводить починку.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.