• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Присяжнюк: Тарифы на перевозку зерна пересмотрят на этой неделе
    Опубликовано: 2013-08-16 14:03:36

    Тарифы Укрзализныци на перевозку зерна планируют урегулировать на этой неделе. Об этом сегодня на брифинге в Кабмине сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

    Специальная межведомственная группа рассмотрит обоснованность цен на внутренние и экспортные перевозки зерна.

    «Сейчас по поручению правительства работает межведомственная рабочая группа по вопросам логистических издержек и повышения эффективности экспорта зерна. И на этой неделе будет рассмотрен вопрос урегулирования стоимости тарифов внутренних и экспортных перевозок Укрзализныци», − отметил министр.

    Присяжнюк сообщил, что логистические издержки, связанные с экспортом зерна, составляют в среднем около 550 гривен за тонну пшеницы. А по кукурузе эта цифра составит около 765 гривен за тонну. Поэтому министр отметил, что благодаря работе межведомственной рабочей группы удастся снизить стоимость логистических услуг, в том числе и транспортировки, для аграриев.

    «Государство и Антимонопольный комитет должны вмешаться, чтобы дать возможность сельхозпроизводителю получить высокие доходы. И сегодня наша задача − удешевить стоимость логистических услуг как минимум на 200-300 гривен. Поэтому наша позиция будет жесткой», − подчеркнул глава ведомства.

    Инф. http://e-news.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.