• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производители молока просят В.Януковича защитить их от экспансии белорусских молокопродуктов
    Опубликовано: 2013-08-15 22:05:08

    Ассоциация производителей молока выразила обеспокоенность ростом импорта в Украину белорусских молочных продуктов и просит Президента Украины Виктора Януковича вмешаться в ситуацию, чтобы защитить отечественных сельхозпроизводителей. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ассоциации.
    "По данным аналитиков в первом полугодии текущего года импорт белорусских молочных товаров в Украине в стоимостном выражении вырос более чем на 80%. При этом, по отдельным группам товаров импорт увеличился в 2-3 раза.
    С 1 марта 2013 года был введен запрет на ввоз молочной продукции некоторых производителей из Белоруссии на территорию Украины. Однако, именно в это время увеличился объем нелегального ввоза молочной продукции из Белоруссии", - говорится в сообщении.
    "Исходя из этого обращаемся к Вам, глубокоуважаемый Виктор Федорович, с просьбой дать поручение Кабинету министров подготовить приказ "О введении квотирования импорта молочных продуктов в Украине", а также усилить контроль за таможенным оформлением молочной продукции, которая поступает из Белоруссии", - говорится в открытом письме АПМ на имя Президента.
    Аналогичные обращения Ассоциация производителей молока направила на имя министра доходов и сборов Александра Клименко и первого заместителя министра аграрной политики и продовольствия Ивана Бисюка.

    Ирина Черниш

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.