• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрии просят Кабмин отменить ограничения на движение автомобилей-зерновозов
    Опубликовано: 2013-08-14 12:07:38

    Украинская аграрная конфедерация обратилась в Кабмин с предложением снять ограничения на движение машин с зерном.

    На заседании Межведомственной рабочей группы по вопросам логистических затрат и повышения эффективности экспорта в 2013/14 МГ при Минэкономразвития Украины, которое состоялось 8 августа, генеральный директор УАК Сергей Стоянов внес подготовленный в УАК проект изменений в постановление КМУ 26.07.2007 №879.

    Согласно предлагаемым изменениям, действие документа не будет распространяться на перевозки зерновых грузов до 1 января 2014 года. Об этом идет речь в протоколе заседания группы.

    Как отметил эксперт, действие постановления может существенно повлиять на перемещение зерна территорией Украины, особенно в пиковый период перевозки зерновых (октябрь-декабрь).

    Участники заседания решили подготовить запрос в Мининфрастуктуры, Укравтодор, Укратрансинспекцию и ГАИ на предоставление информации о количестве автотранспорта в Украине, в т.ч. грузового, который приспособлен для перевозки зерна, а также о количестве транспорта, к которому были применены санкции в соответствии с постановлением.

    По материалам: Латифундист

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.