• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Логистические услуги в агросекторе могут подешеветь
    Опубликовано: 2013-08-18 14:06:11

    В ближайшее время может снизиться стоимость логистических услуг в аграрном секторе.

    Об этом в комментарии latifundist сообщил аналитик аграрных рынков Руслан Швец.

    «Сегодня правительство приняло все меры, чтобы зерно свободно и беспрепятственно экспортировалось. Сейчас это очень важно, поскольку в этом году за границу будут поставлены рекордные 28 миллионов тонн зерна. Поэтому никому не выгодно ставить палки в колеса экспортерам, поскольку доход от продажи зерна является значительным как для трейдеров, так и для отечественной экономики», — сказал он.

    В связи с этим эксперт заметил, что новый Таможенный кодекс помог экспортерам избежать бумажной волокиты. По его словам, на границе от аграриев не требуют расширенного пакета документов.

    «Необходимо подтвердить только проведение фитосанитарного и радиологического видов контроля. Поэтому партии зерна экспортируются интенсивнее и быстрее. Также с сокращением необходимого пакета документов стали почти невозможными коррупционные действия со стороны таможенных органов», — заметил Швец.
    Аналитик также приветствовал инициативы правительства по ограничению барьеров в логистической цепи для экспортеров.

    «Результат таких действий не заставляет себя ждать — уже с начала маркетингового года объем проданного за границу зерна увеличился на 24%. И еще в ближайшее время может снизиться стоимость логистических услуг», — убежден аналитик аграрных рынков.
    Константин Ткаченко, Национальный агропортал latifundist

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.