• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Затраты на производство сельхозпродукции в июне сократились на 1,8%
    Опубликовано: 2013-07-31 16:06:10

    Затраты на производство сельскохозяйственной продукции в Украине в июне 2013 года снизились на 1,8% по сравнению с маем т.г. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины, передает УНН.
    "Уровень совокупного индекса расходов на производство сельскохозяйственной продукции в июне 2013 года по сравнению с маем 2013 г. составил 98,2%", - говорится в сообщении.
    В том числе, затраты на производство продукции животноводства снизились на 0,7%, а продукции растениеводства - на 2,4%.
    Расходы на материально-технические ресурсы уменьшились на 1,1%. В частности, расходы на минеральные удобрения сократились на 5,5%, нефтепродукты - на 0,2%, топливо - на 1,2%, электроэнергию - на 8,4%.
    Увеличением расходов характеризуются корма промышленного происхождения - на 4,2% и сельскохозяйственные машины и оборудование - на 0,1%.
    В целом, по итогам I полугодия 2013 г. затраты на производство сельхозпродукции увеличились на 5,1% по сравнению с январем-июнем 2012 года. В том числе на 2,3% выросли цены на материально-технические ресурсы промышленного происхождения.
    Как сообщало агентство, по итогам I полугодия 2013 г. индекс объема сельскохозяйственного производства Украины увеличился на 15,4% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

    Анастасия Харитонова

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.