• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Установка автомобильных весов на сельхозпредприятиях
    Опубликовано: 2013-07-12 19:08:10

    Автомобильные весы являются необходимой системой комплексного контроля на сельскохозяйственных предприятиях. Учитавая, что Украина является в первую очередь аграрной страной, производя зерно и подсолнечник, организация процесса автомобильного взвешивания является актуальным для многих сельхозпредприятий. 

    Существует несколько моделей автовесов, которые отличаются максимально допустимой нагрузкой, однако оптимальной моделью являются весы на 60 тонн. Они используют как на сельскохозяйственных предприятиях, так и на промышленных заводах, карьерах и подобных производствах.

    Большинство моделей на 60 тонн имеют весопроцессор и 2-е стальные платформы. Они могут быть синхронизированы с учетной программой предприятия (1С), где отображаются данные о массе каждого автомобиля. После данные сохраняются и систематизируются, чтобы рабочим и наблюдателям в дальнейшем можно было легко составить протокол измерений.

    Способ установки автомобильных весов

    На сегодняшний день различают несколько способов установки, мы рассмотрим четыре самых распространенных варианта:

    1. Фундаментный

    Из названия уже следует, что в основе установки конструкции будет фундамент. В случае с автовесами это железобетонный и бетонный фундамент. Располагать фундамент необходимо непосредственно под местами стыков платформ. Если же нужна надежная конструкция на долгий срок, то фундамент можно сделать сплошным, то есть расположить под всей поверхностью весов. Пандусы, по которым будет осуществляться въезд на весы, следует изготовить из бетона, метала или комбинированных материалов.

    2. Бесфундаментный

    Для такого монтажа весов следует использовать дорожные плиты, которые укладывают сразу на грунт или «подушку» из песка и гравия. Данный способ установки считается самым простым и бюджетным. Единственное, что следует учитывать при установке, это состояние грунта и климатические условия в районе, где производится работа.

    3. Врезной

    Такой вид установки предполагает закладывание фундамента и монтировку автомобильных весов на одном уровне с поверхностью земли. При таком виде установке не нужно будет заботиться о наличие пандусов, а также боковых ограждений. Это позволит сэкономить площадь, отведенную под всю систему.

    4. Подкладные портативные весы

    Небольшие габариты и простота конструкции – вот основные характеристики такого вида установки. Подобную модель можно установить на дорожное полотно или полый грунт. Они не требуют дополнительной заливки фундамента и позволят сэкономить не только средства, но и время на работу.

    Если вы являетесь владельцем сельхозпредприятия и вам приходится взвешивать груз с помощью автовесов, обратитесь в компанию Восток, которая более 10 лет занимается продажей и установкой промышленных электронных весов и имеет большой опыт в этом направлении. Заявку можно оставить на сайте vostok.dp.ua, или по телефону +38-056-370-18-18. 

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.