• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы по выращиванию роз
    Опубликовано: 2013-07-12 14:54:44

    Роза Андалузия, патио-пордюрная

    Роза – один из самых благородных и почитаемых во всем мире цветков, которые всегда радуют своей красотой. Разнообразие их видов очень большое, поэтому все таки необходимо знать нюансы ухаживания за каждым из них. Это растение очень нежное и хрупкое, выращивание его потребует большого внимания и специальных знаний. Для тех, кто решил попробовать растить этот вид цветов у себя на даче или возле своего дома, есть ряд важных советов по уходу за растением. Но перед этим, конечно же необходимо приобрести саженцы роз, которые мы и будем умело выращивать на своей клумбе.

    1. Первое, о чем следует позаботиться, это выбор наиболее подходящего места для посадки. Это место должно обеспечивать растение светом, теплом, воздухом и влагой. Старайтесь избегать мест, которые не защищены от ветра и сильной жары, не высаживайте их вблизи от зданий. Высаживайте на хорошо дренированном песком и гравием участке в ямки глубиной порядка метра.
    2. Высаживать кусты рекомендуется весной, когда температура стабильно достигает от +10 до +15 градусов.
    3. По мере роста необходимо регулярно заботиться о прополке, рыхлении грунта, поливе и подкормке, обрезании куста летом, о предотвращении и борьбе с заболеваниями роз. Это растение действительно любит, когда за ним ухаживают - а фанату своего дела, этот процесс еще и принесет свое удовольствие.

      Лучшее время для полива – раннее утро и вечер. Поливать необходимо обильным количеством воды вокруг куста, стараясь не попасть водой на листья. После этого необходимо взрыхлить землю и по возможности мульчировать. Подкармливают цветок на всех этапах роста: после того, как снято укрытие, после появления побегов, во время формирования бутонов, после того, как отцветет, перед подготовкой растения к зимнему сезону. Для каждой фазы используются соответствующие виды удобрения.

    4. Подготовка кустов к зиме сопровождается такими процессами: подкормка, окучивание куста с предварительным обрывом листьев у основания растения, обрезка всех побегов, которые не успели вырасти. После снижения температуры ниже 0, кусты укрывают.
    5. По наступлению весны укрытие необходимо снять, обрезать побеги, которые почернели, убрать листву, а после этого снова укрыть розу, чтобы она не начала расти до наступления стабильного тепла.

    Соблюдая приведенные правила, розы будут хорошо расти, цвести и радовать хозяев своей красотой и чудесным ароматом.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.