• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине будут модернизированы оросительные системы
    Опубликовано: 2013-07-09 21:09:56

    Правительство разработает инвестиционные проекты, благодаря которым будет восстановлено и модернизировано оросительные системы по всей Украине.
    Об этом сообщил журналистам в ходе рабочей поездки в АРК министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк, передает корреспондент Укринформа.
    "Есть поручение премьер-министра разработать модернизацию оросительной системы Украины, а это 2,5 миллиона гектаров, которые увеличат производство зерна в 3-4 раза, тем более современное капельное орошение дает эффективность, как в себестоимости, так и в выращивании", - подчеркнул Присяжнюк.
    По его словам, выращивание зерновых и овощей в Южных областях и Крыму без орошения остается очень сложным, и без полива в этих регионах не обойтись. Поэтому в Программе активизации развития экономики предусмотрено, что площади орошаемых земель будут увеличены.
    В частности, как отметил Присяжнюк, восстановление полива в Крыму и Херсонской области позволит нарастить производство валовой продукции почти до 27 миллиардов долларов в год.

    Инф. ukrinform.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.